Skip to content

Стажировка в Шаолине и участие в 10 Чемпионате - Фестивале шаолиньского ушу (г. Чжэнчжоу)

С 11 по 18 октября, сборная Ульяновской области в преддверии 10 Чемпионата – Фестиваля шаолиньского ушу, прошла стажировку в монастыре «Шаолинь» (провинция Хэнань г. Дэнфэн). Стажировка базировалась на нескольких направлениях.

Первое – это работа над программой выступления и корректировкой ошибок под руководством мастеров монастыря «Шаолинь». Во время дополнительных занятий ребята разучивали новые таолу и методики ведения парного поединка (техник заломов и захватов). В программу обучения вошел и мягкий цигун. Члены сборной – специализирующиеся на внутренних стилях изучали тайцзицюань (стиль Чэнь).

Второе направление – это культурная программа неразрывно связанная с пониманием открытости шаолиньской школы, её дружественности и многогранности учения быть немного лучше.

Ребята посетили ряд исторических мест связанных с национальной традицией Китая. Это, прежде всего – Храм Гуаньинь (г. Лоян). Где ребята осмотрели уникальный парк лотосов и собственно сам храмовый комплекс.

Члены сборной посетили деревню художников монастыря «Шаолинь», где смогли прикоснуться к древнему традиционному искусству – каллиграфии, общаясь с носителями и попробовав свои силы не только в совместном изучении шаолиньского ушу, но и сделав первые шаги в каллиграфии.

Результатом упорных тренировок стало получение сертификатов свидетельствующие об окончании стажировки, а также возможность общения с великими мастерами монастыря «Шаолинь», незаметно, несуетно, в размеренной жизни монастыря. Итогом всей стажировки стал прием у настоятеля «Шаолинь», как знак признания и уважения тех, кто только начинает приобщаться к великому искусству – шаолиньскому ушу.

С 18 по 23 октября ребята выступали в соревновательной части Десятого Чемпионата – Фестиваля шаолиньского ушу (провинция Хэнань, г. Чжэнчжоу). Результатом выступления стали не только многочисленные награды и общение с ребятами более чем из шестидесяти стран мира.

После соревнований ребята посетили Государственный университет г. Чжэнчжоу. Где по результатам общения с представителями администрации университета получили возможность продолжить свое обучение в этом университете. Перед отъездом из Китая, ребята посетили в г. Пекин храмовый комплекс «Храм Неба».

Обратные ссылки

Нет обратных ссылок

Комментарии

Показывать комментарии Как список | Древовидной структурой

Нет комментариев.

Автор не разрешил комментировать эту запись

Добавить комментарий

Standard emoticons like :-) and ;-) are converted to images.
Enclosing asterisks marks text as bold (*word*), underscore are made via _word_.
E-Mail addresses will not be displayed and will only be used for E-Mail notifications.

To prevent automated Bots from commentspamming, please enter the string you see in the image below in the appropriate input box. Your comment will only be submitted if the strings match. Please ensure that your browser supports and accepts cookies, or your comment cannot be verified correctly.
CAPTCHA

Form options

Добавленные комментарии должны будут пройти модерацию прежде, чем будут показаны.