Skip to content

Занятия по шаолиньцюань,тайцзицюань и цигун

Федерация спортивного и традиционного ушу Ульяновской области проводит занятия по шаолиньцюань, тайцзицюань и цигун.

Тайцзицюань(кит. 太极拳) – разновидность китайской оздоровительной гимнастики, а также китайское внутреннее боевое искусство.

Тайцзицюань – это способ саморегуляции и самосовершенствования, основанный на древнекитайских представлениях о принципах мироздания. Упражнения тайцзицюань не только развивают боевые навыки, но и повышает уровень здоровья, улучшают циркуляцию энергии ЦИ, оказывают оздоравливающий эффект.

Тайцзи - это то, что позволяет заниматься спортом всю жизнь, добиваться тех вершин, о которых мы давно забыли! Приходите в группу Тайцзицюань - искусство движения - это право на победу.

Цигун (кит. 气功) — это древнее искусство укрепления здоровья. Оно играет активную роль в предотвращении и профилактике болезней, защите и укреплении здоровья, сопротивляемости преждевременной старости и дряхлости, удлиняет жизнь. Вот почему в Китае, цигун называют - «методом уничтожения болезней и удлинения жизни».

Желающих освоить простейшие оздоровительные техники - включающие в себя способы саморегуляции, методики дыхания, суставной гимнастики, и просто желающих заниматься системой оздоровительного цигун, предназначенной для людей любого возраста и физической подготовки в кругу единомышленников приглашаем по адресу г. Димитровград, проспект Ленина, 3, культурный центр "Шаолинь".

Шаолиньцюань (кит. 少林拳) — это традиционное название искусства рукопашного боя и способов владения оружием, зародившихся и развивавшихся в монастыре Суншань Шаолинь, расположенном в китайской провинции Хэнань (административный центр — Чжэнчжоу) в уезде Дэнфэн.

Расписание занятий в культурном центре "Шаолинь", проспект Ленина, 3:

  • шаолиньцюань (5-10 лет) - вт., чт., с 18-00.
  • шаолиньцюань (старше 10 лет) - пн., пт., с 18-00.
  • тайцзицюань  - пн, ср., пт., с 19-00.
  • цигун - вт., чт., с 19-00.

Если у Вас есть вопросы -  обращайтесь на этот адрес электронной почты.

 

Категории: Ru

Обратные ссылки

Нет обратных ссылок

Комментарии

Показывать комментарии Как список | Древовидной структурой

Нет комментариев.

Автор не разрешил комментировать эту запись

Добавить комментарий

Standard emoticons like :-) and ;-) are converted to images.
Enclosing asterisks marks text as bold (*word*), underscore are made via _word_.
E-Mail addresses will not be displayed and will only be used for E-Mail notifications.

To prevent automated Bots from commentspamming, please enter the string you see in the image below in the appropriate input box. Your comment will only be submitted if the strings match. Please ensure that your browser supports and accepts cookies, or your comment cannot be verified correctly.
CAPTCHA

Form options

Добавленные комментарии должны будут пройти модерацию прежде, чем будут показаны.