УЛЬЯНОВСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
"Федерация спортивного и традиционного ушу Ульяновской области"

Главная > События > Соревнования > 15-е открытое Первенство города по традиционному ушу «Золотая Черепаха»

15-е открытое Первенство города по традиционному ушу «Золотая Черепаха»

19 апреля 2015 года в спортивном зале МАОУ СОШ №19 состоялось 15-е открытое Первенство города по традиционному ушу «Золотая Черепаха». В соревнованиях приняли участие команды из Ульяновска и Димитровграда. Общее количество участников – 47 человек.

Программа соревнований:

1-й этап – демонстрация техники различных школ и направлений боевых искусств (одиночные и групповые выступления, работа с оружием, сценический бой) в виде театрализованной программы;

2-й этап – демонстрация шаолиньских комплексов (таолу) без оружия;

3-й этап – демонстрация шаолиньских комплексов (таолу) с оружием.

4-й этап – поражение мишеней длинным оружием.

На церемонии открытия председатель Комитета по физической культуре и спорту Луценко Валерий Анатольевич вручил юбилейные медали в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне ветеранам и труженикам тыла Владимиру Ефимовичу и Раисе Ивановне Жеребцовым.

Во время показательной программы были продемонстрированы такие виды оружий как меч дао, меч дзян, веер, алебарда. Также выступила старшая группа, которая продемонстрировала технику дыхательной гимнастики – цигун с комплексом бадуацзинь.

Победители и призеры были награждены медалями и грамотами.

Результаты победителей:

В Таолу Таньтуй заняли 1-е места:
- группа до 9 лет – Каюмов Камиль (Димитровград)
- группа до 14 лет – Сергеев Матвей (Ульяновск)

В Таолу Гунлицюань заняли 1-е места:
- группа до 11 лет – Видякина Алина (Димитровград) и Хомяков Кирилл (Димитровград)

В Таолу Сяохуньцюань заняли 1-е места:
- группа до 11 лет – Мамедов Азат, Илямакова Света, Видякина Алина (Димитровград)
- группа до 15 лет – Гиматдинов Радик и Слепцова Инна (Димитровград)

В Таолу с оружием Иньшоугунь заняли 1-е места:
- группа до 10 лет – Сутягина Лена (Димитровград) и Сергеев Матвей (Ульяновск)
- группа до 15 лет – Видякина Алина и Гиматдинов Радик (Димитровград)

В разделе поражение мишени длинным оружием 1 место заняла Макарова Татьяна (Димитровград)

За волю к победе были награждены: Казанцев Павел, Матвеева Дарья, Салихов Артур, Чапанов Дмитрий, Саховский Илья, Ковалев Кирилл.

Самым юным участником стал Казанцев Павел, которому всего лишь 5 лет и выступал с комплексом Таолу гунлицюань.

Н.В.Сетренрова
апрель 2015 г.

Ссылки по теме:

Трисосны.рф - новости Димитровграда

trisisny.ru, 20 апреля 2015